Прописка ребенка. Гражданство

Можно ли годовалого ребенка прописать отдельно от мамы?

33 ответов на запись Прописка ребенка. Гражданство

  • Modiwyn says:

    Можно к отцу!!!

  • Hellfire says:

    Статья 20 ГК РФ, п.2
    Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов.

    В случае регистрации родителей по разным адресам, место регистрации ребенка определяется по согласованию.

  • Broadcrusher says:

    Большое спасибо. А то у меня бабушка в возрасте и переживает за квартиру (не смотря на завещание), а я прописаться не могу там.

  • Direfire says:

    вот мои прописаны у мужа,а я от родителеи выписываться не стала!!!

  • Bloodstone says:

    а это правда, что…
    моя мама является собственницей квартиры, я и сын там просто прописаны. моя мама не хочет нас видеть рядом с собой. мой ребенок имеет право жить до 14 лет на этой жилплощади, а я как его мать тоже имею право проживать с ним. и моя мама не может выписать ребенка в никуда. или может? у папы малыша есть своя собственность.
    еще я услышала, что и папа ребенка может жить с нами, он один мою семью содержит.

  • Stonecliff says:

    оба моих сына прописаны отдельно от меня…

  • Bladesinger says:

    ребенку 1,3, мы еще не прописали ее.грозит ли нам штраф?

  • Thetaghma says:

    Грозит, лимит три месяца. Унас по крайне мере

  • Cegrinn says:

    А какой штраф(сумма)????У нас дочке 2.6 и нам тоже не где ее прописать…

  • Dontrius says:

    У меня сынок прописан у папы, а сама я у мамы.

  • Keletus says:

    От 1500 до 2500

  • Darkworker says:

    у меня доча пропа с папой,как о этот вопрос не обсуждалсчя,родилась,сразу и прописали,доче месяца ещё не было

  • Cerana says:

    Я свою дочь прописывала, когда ей уже исполнилось 5 лет. И ничего, обошлось без всяких штрафов.

  • Whitebringer says:

    так по-моему без прописки карточку на 15000 тыс. не дают, в поликлиннике не обслуживают бесплатно и в дет. сад не берут.
    или не так?

  • Niladi says:

    Мы тоже боялись,что не дадут и в сад не возьмут…ПОКА ТЬФУ ТЬФУ лечимся бесплатно,и в садик ходим…..)))))))

  • Kallador says:

    #6
    Выписать из квартиры без вашего согласия мама может только по решению суда, что практически невозможно. И отец имеет право на проживание.

  • Spellconjuror says:

    а после первого года жизни как в поликлиннику ходить?

  • Blooddragon says:

    Надежда, спасибо.

  • Bandiswyn says:

    № 20
    мы ходим раз в 3 месяца к педиатру,нам 1,5.

  • Frostfont says:

    Девочки, а как сама процедура прописки у вас проходит? мы вот тоже хотели малька прописать.поехал муж в паспортный стол,ему там сказали-просто сам впиши его в домовую книгу и все.я думала они штамп должны поставить,оказалось-нет.мы в украине живем.

  • Chillraven says:

    Юль,нам надо было согласие обеих сторон) в письменном виде))а так нас тоже просто в дом.книгу вписали и все( тоже ни каких печатеи)но так у нас в Саратове

  • Jomand says:

    мы тоже у папы прописаны, доча в смысле.

  • Hellfont says:

    мы просто пришли в паспортный стол заполнилил бланки и через несколько дней пришли и забрали бумажку,в которой указана прописка ребёнка,и всё.сначала муж один ходил,но там надо было чтобы я согласи е подписалла,чтоне против чтобы дочь была прописана с мужем,и разрешение свекрови.,потому что где прописывали собственником я вляется свекровь

  • Stardefender says:

    Мы тоже у мужа прописывали. У нас тоже главный квартиросъёмщик свекровь. Чтобы прописать ребенка, её согласие было не нужно. По закону ребенок может быть прописан по месту прописки одного из родителей, при этом согласие остальных прописаных в квартире не требуется. А вот чтобы меня к мужу прописать нужно было согласие свекрови, которое она писала в присутствие старшего паспортиста. Через несколько дней мы забрали регистрационный листок моего сына, они его почему-то к свидетельству о рождении пришпандорили.

  • Aurgas says:

    а можно поставить ребёнка в год на очередь в садик без прописки?

  • Darksinger says:

    Вообще-то у нас спрашивали регистрацию. Но ведь не все имеют прописку, многие из деревень в город приезжают, тогда должны ставить по месту жительства. Я точно этих нюансов не знаю. А ваш ребенок вообще где-нибудь прописан?

  • Dawnbeard says:

    Юль если отец ребенка прописан в квартире то вы могли и без согласия свекрови прописаться её согласие по закону не требуется,у нас так по-крайней мере было но у нас кв на 3 доли может поэтому

  • Bloodcaster says:

    Оль без прописки скорее всего нельзя а если будет прописка то можно в любой садик города какой возьмут

  • Lightraven says:

    *** СООБЩЕНИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ

    #1Ольга ♥ васильна ♥ Ляпина
    сегодня в 14:05

    Девочки подскажите! Моя доча родилась в Санкт-Петербурге в 2008 году. В этом году хотим поехать в Украину( Феодосию) вместе с ребёнком, я слышала, что надо делать гражданство на дочь. Заключается оно в том, что собираешь кучу справок, идёшь , и тебе ставят с другой стороны свидетельства о рождении – печать. Всё.Скажите кто проходил этот бред, какие справки надо собрать?

    #2Ксюша ЛЮБЛЮ ДИМУЛЬКУ Боярская
    сегодня в 14:12

    ДЛЯ НАЧАЛА НАДО СДЕЛАТЬ КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ И ЗАВЕРИТЬ ЕЕ У НАТАРИУСА. ИЗ ЖЕКА СПРАВКИ О ПРОПИСКЕ. Е ПО МОЕМУ КОПИИ ПАСПОРТОВ РОДИТЕЛЕЙ.

  • Lightbringer says:

    Ольга, гражданство делать обязательно( могут высадить из поезда и отправить назад в Россию, были такие случаи ). Ничего сложного в этой процедуре нет . Копии паспортов родителей( у нотариусов не заверяли)., копия св- во о рождении и само св-во, форма 9. Делается за 3 дня. На обратной стороне св-ва ставят штамп о гражданстве.Позвоните в паспротный стол и уточните док-ты, я делала два года назад , могу что то забыть

  • Broadfist says:

    а мне сказали в паспортном столе что дети рожденные после 2008г гражданство автоматом, русское у них

  • Feloge says:

    Мы когда делали загран. паспорт, в 2008 нам сказали, что дети рождённые с 2007 года автоматически являются гражданами РФ.

  • Rexwind says:

    Вот и проблема вся в том, что автоматически являются, а потом с ребёнком высаживают с поезда, отдохнули называется. Я почему и бью тревогу, что не раз эту историю слышала, но если это слухи, то кому это надо, зачем…Ладно придётся делать, бред конечно полный…